Водоэмульсионные краски для внутренних работ

28 марта 2018
ЛКМ

Безопасность – вот самое главное требование к краскам для внутренних работ. Водоэмульсионные, или второе химическое название воднодисперсионные краски, - это краски, в которых мелкие частицы и основа распределены в среде, образуя взвесь, или другими словами, суспензию. Они не растворены, но присутствуют в растворе. Эти частички состоят из полимерных соединений. После нанесения слоя краски, вода высыхает, а краска остается на поверхности, затвердевает, после образуя пленку.

В отличии от других видов красок, водоэмульсионная краска для внутренних работ не имеет резких запахов, этим она комфортна в применении. К тому же, быстро высыхает и отлично смывается с рук после покраски. Благодаря своей мягкости и безвредности, водоэмульсионная краска с успехом используется для ремонтных внутренних работ. Можно применять для любых поверхностей. По своей химической природе водоэмульсионные краски бывают силикатные, акриловые, силиконовые. Каждая выполняет свою функцию. Строительный рынок сейчас насыщен всевозможным ассортиментом такого рода красок, поэтому перед покупкой главное определиться какие защитные или эстетические свойства вы ждете от поверхности с такой краской.

Грамотно выбрав краску можно быть уверенным, что она оправдает все ожидания. А чтобы в этом вопросе не допустить ошибку, следует обратиться за помощью к специалистам.
Так же вы можете сделать выбор на нашем сайте водно-дисперсионные краски.