Окраска металла и металлоконструкций

15 ноября 2018
ЛКМ

Окраска металла и металлоконструкций

Металлические конструкции обладают целым рядом достоинств: меньшей массой (если сравнивать с железобетонными изделиями); удобством и быстротой возведения; лёгкостью монтажа и демонтажа; простотой и серийностью изготовления; транспортабельностью; прочностью и долговечностью; надёжностью в эксплуатации.

Вместе с тем, подверженность металлоконструкций коррозии вызывает необходимость их защиты от агрессивных воздействий внешней среды.

Существует великое множество металлических конструкций, применяемых в строительстве. К наиболее распространённым металлическим конструкциям можно отнести балки, колонны, фермы, арматурные сетки, каркасы, панели, профиль, витражи, ворота, заборы и другие ограждающие конструкции.

Также это опорные металлические конструкции (мачты ЛЭП) и обслуживающие конструкции — лестницы, решётки, ограждения, площадки. Сюда же можно добавить резервуары различного типа, ёмкости, цистерны и т.д.

Защита металлических конструкций от коррозии осуществляется с помощью цинкования металлоконструкций и покраски металла.

Антикоррозионная защита конструкций

Прежде, чем приступить к покраске металлической конструкции, нужно выбрать защитное антикоррозионное покрытие. Перед этим следует оценить следующие факторы:

  • подготовка поверхности: струйная обработка, механическая очистка, ручная очистка;
  • место, где предполагается нанесение покрытия;
  • условия окружающей среды и используемые методы нанесения.

Существует множество различных состояний поверхности металлических конструкций, требующих очистки перед покраской. Особенно это касается ремонта ранее окрашенных металлоконструкций.

Возраст конструкции, её расположение, качество поверхности, количество дефектов и ржавчина, тип предыдущих и будущих агрессивных условий, свойства старого покрытия — все эти факторы влияют на подготовку поверхности и выбор системы антикоррозионной защиты металлоконструкций.

Всегда необходимо помнить, что подготовка поверхности металла к покраске — одно из основных условий успешной антикоррозионной защиты.

Для различных схем окраски металлоконструкций компания ЛКМ предлагает сразу несколько видов антикоррозионных грунтовок по металлу.

Окраска металлических конструкций

Для окраски металлоконструкций применяются самые различные материалы. Для долговременной защиты металлоконструкций в атмосферных условиях рекомендуется применение комплексной системы защиты, включающей в себя антикоррозионную грунтовку и покрывную эмаль.

Для надёжной защиты и окраски металлоконструкций компания ЛКМ предлагает несколько видов алкидных эмалей и антикоррозионных эмалей.

Окраска металла антикоррозионной краской обеспечивает надёжную защиту металла от коррозии и значительно продлевает срок службы металлических конструкций.

Окраска металла и металлоконструкций

Антикоррозионная окраска металла осуществляется в соответствии с выбранной системой защиты. На этом этапе производства работ требуется неукоснительно следовать требованиям регламента и техническим инструкциям производителей материалов.

Если правильно выполнена подготовка поверхности металла и не нарушены инструкции производителя материала по нанесению покрытия, то за качество финишного покрытия можно не волноваться.

Окраска металла и металлоконструкций — на сайте tdlkm.com.ua.

На сайте представлена полная информация о защите конструкций и покраске металла (окраска металла, защита металлоконструкций, покраска металлических конструкций). Надеемся, разделы сайта помогут Вам осуществить правильный выбор системы защиты металла и выбор антикоррозионного покрытия.

Специалисты компании ЛКМ всегда готовы внимательно выслушать все Ваши требования и подобрать оптимальный вариант защитной покраски металлических конструкций для Вашего объекта.