Краски для внутренних работ

28 марта 2018
ЛКМ

Внутренняя отделка помещений является очень ответственным делом. И суть здесь даже не в правильном подборе цветов, что, конечно же, тоже немаловажно, а в качестве, текстуре и назначении лакокрасочных материалов.

На современном рынке отделочных материалов краски для внутренних работ, цена на которые колеблется в широком ценовом диапазоне, представлены в большом ассортименте.

Виды красок:
1. краски на основе органических растворителей:
масляные – прекрасно ложатся на все типы поверхностей, выдерживают частую мойку, устойчивы к механическим повреждениям и недорогие. Но вместе с тем они обладают и рядом минусов – резкий запах, длительное высыхание, а также они плохо смываются даже при использовании специальных средств;
алкидные эмали и краски – производятся на основе алкидной смолы. Прекрасно подходят для окраски металлических поверхностей, они высыхают за 24 часа и обладают глянцевым блеском;
2. водоразбавляемые краски – в их составе отсутствуют органические растворители, и они практически не пахнут. К положительным сторонам данного типа красок относится легкость нанесения, быстрота высыхания и экологичность. Что же касается минусов, так здесь следует отметить, что такие краски при низких температурах замерзают, в результате чего теряются их свойства.

Грамотно выбрав краску можно быть уверенным, что она оправдает все ожидания. А чтобы в этом вопросе не допустить ошибку, следует обратиться за помощью к специалистам.
Так же вы можете сделать выбор на нашем сайте водно-дисперсионные краски.