Грунтовка от ржавчины

12 июня 2018
ЛКМ

На современном рынке лакокрасочных материалов имеется большое количество грунтовки, лаков и краски, предназначенных для защиты металлов разного типа от ржавчины. Но наиболее популярными среди них являются именно грунтовки, которые по своим свойствам отличаются от всех других материалов. Они обеспечивают прочное сцепление с обрабатываемой поверхностью и совсем не пропускают воздуха.

Грунтовка ржавчина может быть изготовлена из любых материалов и совмещает в себе свойства эмали и грунта. Обязательным элементом в составе данного продукта является преобразователь ржавчины, наличие которого позволяет обрабатывать любые старые поверхности.

Грунтовка от ржавчины наносится на зачищенный до чистоты металл. В случае, если продукт будет наноситься на неочищенную и поврежденную ржавчиной поверхность, хорошо результата ждать не стоит – преобразователь не может настолько глубоко проникнуть в металл и искоренить ржавчину полностью.

Данный тип лакокрасочных материалов следует использовать для окрашивания металлических конструкций, постоянно находящихся на открытом воздухе.

Купить грунтовку от ржавчины